ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.01.2018

Российские полицейские снова смогут отдыхать за границей

Российские полицейские снова смогут отдыхать за границей

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев утвердил список зарубежных стран, в которых отдых сотрудников министерства признается безопасным.
В список одобренных государств вошли: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Южная Осетия.
При этом специалистов удивило присутствие в списке Туркменистана - как известно, с этой страной у России существует визовый режим, причем получить визу гражданам РФ туда довольно сложно.
Данным перечнем предлагается "руководствоваться при рассмотрении рапортов сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, заявлений государственных гражданских служащих , работников системы МВД России о выезде из Российской Федерации в период отпуска".
Отмечается, что в указанных странах отпуск в 2018 году для сотрудников МВД признается безопасным, исходя из "военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки".
Как отмечает РБК, в этом году в список не вошли Турция, Египет, Марокко, Тунис, Таиланд и несколько других стран, которые были разрешены к посещению в 2015 и 2016 годах.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости