ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.09.2017

Российские полицейские задержали куратора "групп смерти"

Российские полицейские задержали куратора

Сотрудники Управления «К» МВД России совместно с коллегами отдела «К» УМВД России по Тульской области и отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области задержали куратора группы одной из социальных сетей, подозреваемого в склонении несовершеннолетних к совершению самоубийств.
Оперативникам стало известно, что пользователь одной из социальных сетей ведёт переписку с четырнадцатилетней жительницей Тульской области, подталкивая её к совершению суицида.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что злоумышленник вел с ней переписку, давал задания, которые необходимо было беспрекословно выполнять, а также создавал ситуации, травмирующие психику несовершеннолетней», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Подозреваемый, 23-летний безработный житель Волгоградской области, задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По месту его проживания были изъяты компьютерная техника, мобильные телефоны и USB флеш-накопители, содержащие сведения, подтверждающие причастность фигуранта к склонению несовершеннолетней к суициду.
Ясногорским МРСО СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 110 УК РФ.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости