ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.09.2018

Российские компании готовы избавляться от активов

Российские компании готовы избавляться от активов

84% российских собственников готовы к частичной продаже своих активов, пишут «Ведомости». Об этом говорится в глобальном опросе аудиторско-консалтинговой группы EY «Барометр уверенности компаний». Вкладываться в новые проекты готовы лишь 32% инвесторов. Поясняется, что в основном речь идёт о продаже малого и среднего бизнеса.
Компании пугают напряжённые отношения между странами Запада и Россией. Среди опрошенных, 51% отметили риски закрытия бизнеса и лишь 33% могут сделать это из-за экономической неэффективности. Среди тех, кто говорит о рисках, 55% выделяют геополитическую напряженность.
Эксперты подтвердили сокращение сумм и числа сделок по приобретению иностранными инвесторами российских активов. Это происходит из-за сложностей с оценкой инвестиционной привлекательности.
Аналитик Thomson Reuters указали, что сумма сделок на рынке слияний и поглощений с участием российских компаний в первой половине 2018 г. выросла более чем вдвое и составила $13,5 млрд, побив рекорд последних четырех лет. В то же время речь идет о минимальном числе сделок за последние 10 лет – 499. На 15% снизилось количество сделок с приобретением российских активов иностранными компаниями.
По прогнозам экспертов, во втором полугодии ожидается снижение активности на рынке слияний и поглощений.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости