ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.10.2017

Российские военные помогли беженцам из провинции Алеппо вернуться в свои дома

Российские военные помогли беженцам из провинции Алеппо вернуться в свои дома

Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) организовали возвращение еще одной группы беженцев в провинции Алеппо. В свои дома вернулись 70 человек, сообщил журналистам представитель ЦПВС Сослан Цебоев. Об этом передает ТАСС.

"Центр по примирению враждующих сторон города Алеппо, совместно с властями Сирии, организовал расселение 70 беженцев из населенного пункта Мембидж в населенный пункт Маскана. Мы также обеспечили безопасный проезд колонны беженцев до их домов", - пояснил он.

Процесс возвращения беженцев разделен на несколько этапов. Это позволило расселить почти все крупные лагеря в Сирии. В частности, в сентябре было завершено расселение одного из крупнейших пунктов временного проживания (20 тыс. человек) на территории стадиона в городе Латакия.

После освобождения от террористов определенного района сирийские саперы при поддержке российских специалистов из Международного противоминного центра проводят очистку населенных пунктов от мин. Затем представители ЦПВС при содействии сирийских властей выясняют местонахождение семей, которые были вынуждены покинуть свои дома, и координируют восстановление разрушенных жилищ и первичной инфраструктуры. После этого представители Центра обеспечивают безопасный проезд беженцев к месту постоянного проживания. Российские военные также направляют гуманитарные конвои в недавно заселенные и не до конца восстановленные города и деревни Сирии и контролируют режим прекращения огня.

В ближайшее время Центр по примирению враждующих сторон планирует расширить гуманитарную деятельность в Сирии. В Тартус доставлено более 4 тысяч тонн российских стройматериалов, а также специальная строительная техника. Все это отправят в наиболее пострадавшие от действий террористов районы.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости