ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.12.2017

Российские военные наблюдатели покинули Донбасс‍

Российские военные наблюдатели покинули Донбасс‍

Офицеры России и Украины из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня во вторник пересекли линию соприкосновения в Донбассе, покинув территорию самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя ДНР в СЦКК Руслана Якубова.

«Офицеры ВСУ, находящиеся в составе наблюдательных групп СЦКК на территории республики, выехали на территорию, подконтрольную Киеву. Представители ВС РФ в СЦКК покинули территорию республики и пересекли линию соприкосновения», — приводит агентство слова Якубова.

Представитель СЦКК подчеркнул, что выход российских офицеров был вынужденный и по этой причине досрочный. Их смена должна была закончиться через полтора месяца.

Напомним, как писали «Известия», российская сторона заявила, что намерена поддерживать телефонную связь с Совместным центром контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения (СЦКК) в Донбассе после отзыва наблюдателей из-за позиции украинских властей. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментариях газете заявила, что работа российских наблюдателей стала невозможной из-за позиции украинской стороны.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости