ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.10.2019

Российские банки будут оказывать госуслуги

Российские банки будут оказывать госуслуги

Минэкономики планирует провести в 2020 году эксперимент, в рамках которого некоторые банки начнут оказывать часть госуслуг. Подробности сообщают «Известия».

В эксперименте будут участвовать шесть организаций: Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, Тинькофф-банк и Связь-банк. Эксперимент пройдет в пяти регионах: Московской, Астраханской и Кировской областях, республике Башкортостан и в Санкт-Петербурге.

Получить госуслуги можно будет как в отделениях банка, так и онлайн. Тинькофф-банк, у которого нет отделений, будет оказывать услуги через мобильное приложение, либо через представителей, которые будут выезжать к клиентам. Банки, в частности, будут заниматься выплатой пенсий, материнского капитала, регистрацией и снятием с учета страхователей, приемом налоговых деклараций, оформлением ИП.

По словам заместителя министра экономики Саввы Шипова, за получение госуслуг через банки не будет взиматься дополнительная плата. Он также заявил, что личные данные россиян будут в безопасности: их будет запрещено использовать в любых других целях, в том числе и коммерческих

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости