ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.04.2018

Российские автовладельцы перестали покупать полисы ОСАГО

Российские автовладельцы перестали покупать полисы ОСАГО

В России в 2017 году на 40% увеличилось количество штрафов за езду без полиса ОСАГО, пишут «Известия» со ссылкой на данные МВД.
В Российском союзе автостраховщиков (РСА) сообщили, что без полиса ездят около 2,8 млн автомобилистов. По мнению экспертов, отказников в разы больше. Такая тенденция мотивирована растущей стоимостью обязательной страховки. Ситуация усугубляется третий год подряд.
По данным страховщиков, начиная с 2015 года наблюдается резкое снижение общего числа заключенных договоров ОСАГО. Одновременно с этим парк легковых и грузовых автомобилей страны вырос с 44,6 млн автомобилей в 2014 году до 50 млн.
При ДТП отсутствие полиса ОСАГО у водителя несет потенциальные проблемы невиновному участнику аварии. В РСА считают штрафы за езду без полиса недостаточно высокими и надеются на их пересмотр законодателями.
«Если человек не нашел деньги на полис ОСАГО, то с большой долей вероятности у него нет средств и на оплату ремонта пострадавшей машины. Взыскания через суд могут длиться годами. Иногда судья выносит решение, приставы приходят конфисковать имущество, ничего стоящего не находят и выносят отказ в компенсации», - объясняет адвокат Сергея Радько.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости