ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.03.2019

Российская биатлонистка получила «золото» за индивидуальную гонку на Универсиаде

Российская биатлонистка получила «золото» за индивидуальную гонку на Универсиаде

Российская биатлонистка Наталья Гербулова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на Универсиаде в Красноярске. Об этом сообщают РИА Новости.

Спортсменка преодолела 15-километровую дистанцию с тремя промахами на четырех огневых рубежах за 46 минут 10,6 секунды. Для сборной России это золото стало седьмым на домашней Универсиаде.

Серебро — у россиянки Екатерины Мошковой (четыре промаха; отставание — одна минута и 5,3 секунды), бронза досталась Елене Чирковой (два промаха; +1.13,9).

Остальные российские биатлонистки также вошли в десятку: Тамара Воронина стала четвертой (два промаха; +1.17,8), Елизавета Каплина — пятой (три промаха; +1.30,2), Эмма Тимербулатова — шестой (три промаха; +3.00,4).

Универсиада-2019 проходит с 1 по 12 марта в Красноярске. В соревнования включены 11 видов спорта: фигурное катание, лыжные гонки, биатлон, хоккей с шайбой, хоккей с мячом (бенди), шорт-трек, керлинг, горнолыжный спорт, сноуборд, фристайл и спортивное ориентирование.

Ранее на Чемпионат.com сообщалось, что Красноярск оказался не подготовленным к соревнованиям. «Оргкомитет забыл, что загрузка и выгрузка (зрителей) сама по себе не происходят. Нет быстрой возможности добраться/уехать. Туалетов на последней миле нет, один экипаж ГИБДД, указателей нет, автобусы не подписаны, громкоговорителей нет, толпа идёт по проезжей части, до остановки общественного транспорта два километра. Время ожидания шаттла до перехватывающей парковки более часа. Люди залазят в автобус на бегу. Автомобили выезжают из периметра через толпу людей, идущих на остановку шаттла. Волонтёры и организаторы молча смотрят. Персонал путает выходы…».

За 76 комплектов наград в Красноярске борются около трех тысяч студентов из 59 стран.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости