ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.05.2020

Роспотребнадзор разработал правила голосования за поправки в Конситуцию РФ

Роспотребнадзор разработал правила голосования за поправки в Конситуцию РФ

Центризбриком РФ утвердил рекомендации Роспотребнадзора по организации голосования по поправкам в Конституцию в условиях пандемии. Подробности сообщает «Коммерсант».
Рекомендации были приняты на закрытом совещании с региональными комиссиями. Документ о его итогах опубликован на сайте управления Роспотребнадзора по республике Чувашия.
Согласно рекомендациям ведомства, для голосования рекомендуется оборудовать площадки на открытом воздухе около избирательных участков. Для этого можно использовать веранды, тенты и навесы. Для избежания скопления людей должна быть проработана схема передвижения граждан в местах голосования. Там же следует установить санитарные комнаты и помещения для изоляции людей, у которых обнаружат высокую температуру или иные симптомы коронавируса. Но даже в таких изоляторах граждане смогут проголосовать.
В инструкции Роспотребнадзора также допускается возможность растянуть голосование по поправкам на несколько дней. Тогда комиссии будут приглашать граждан на участок в определенный день и время по территориальному признаку. При таком развитии событий дата голосования юридически все равно будет одна, а дополнительные дни будут считаться днями досрочного голосования.
Также Роспотребнадзор разработал рекомендации по голосованию в закрытых помещениях и по надомному голосованию для людей, находящихся на карантине или зараженных COVID-19. Такое голосование должно быть организовано без входа в дом и желательно бесконтактным способом.
Напомним, что голосование о поправках в Конституцию РФ должно было состояться 22 апреля, однако его пришлось отложить на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. В администрации президента РФ среди возможных дат голосования рассматривают 1 или 8 июля

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости