ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.11.2018

"Роснефть" и Beijing Gas построят 170 газовых АЗС в России

Нефтяная компания "Роснефть" и китайская Beijing Gas Group Company Limited (Beijing Gas) подписали соглашение по созданию совместного предприятия для строительства и эксплуатации в России сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) на базе ООО "РН-Сервис". Об этом сообщает НК "Роснефть".

Beijing Gas получит в предприятии долю в 45%.

В рамках соглашения компании намерены построить в России около 170 АГНКС, а также рассмотрят возможности использования СПГ в качестве моторного топлива.

Beijing Gas Group Company Limited входит в группу компаний Beijing Enterprises Group Limited и является ведущей компанией в области поставки природного газа, строительства газовой инфраструктуры и электрогенерации в Пекинском регионе. Компания управляет более чем 20 газовыми проектами в Китайской Народной Республике.

В июне 2017 года ПАО «НК «Роснефть» и Beijing Gas Group Company Limited закрыли сделку по продаже китайской компании 20% акций ПАО «Верхнечонскнефтегаз». Цена приобретенной доли составила около 1,1 млрд долларов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости