ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.12.2018

Роскомнадзор начал проверку канала BBC World News

Роскомнадзор начал проверку канала BBC World News

Роскомнадзор заявил о начале проверки канала BBC World News, а также ресурсов канала в интернете, в ответ на вынесение британским Ofcom решения о нарушении RT правил вещания.

"В связи с ситуацией, связанной с вынесением британским регулятором Ofcom решения о нарушении каналом RT правил вещания, Роскомнадзор начинает проведение контрольных мероприятий в отношении канала BBC World News, распространяемого на территории РФ, а также в отношении ресурсов "Би-би-си" в сети интернет на предмет соответствия выпускаемых материалов российскому законодательству", - говорится в сообщении ведомства.

В четверг агентство Bloomberg сообщило, что британский медиарегулятор Ofcom объявил, что увидел в действиях телеканала RT нарушения правил беспристрастности. По данным Ofcom телеканал нарушал эти правила семь раз за шесть недель весной 2018 года. Против телеканала могут применить ряд мер, в том числе штраф в размере 250 тысяч фунтов стерлингов (21,3 млн рублей) или отзыв лицензии.
В пресс-службе RT заявили, что "регулятор не уделил должного внимания правам как самого телеканала RT, так и его зрителей".
"Сейчас мы изучаем выводы, которые представил регулятор, и примем решение о дальнейших шагах в ближайшее время", - говорится в сообщении на сайте RT.
Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала решение Роскомнадзора давно назревшим.

"Давно пора, - заявила она в Facebook. - Мне искренне жаль корреспондентов ВВС, многие из которых являются настоящими профессионалами. Но грубое вмешательство британского правительство в деятельность российских СМИ не оставляет другого выбора, кроме зеркального ответа", — сказала она.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости