ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.04.2018

Роскомнадзор временно заблокировал IP-адреса «Яндекса», «Вконтакте», Facebook и Twitter

Роскомнадзор временно заблокировал IP-адреса «Яндекса», «Вконтакте», Facebook и Twitter

Роскомнадзор в попытках заблокировать Telegram, внес в реестр запрещенных сайтов IP-адреса «Яндекса», «Вконтакте», «Одноклассников», Facebook, Twitter, Yahoo и Liveinternet, пишет «ФедералПресс». Об этом сообщил сервис Downdetector, который отслеживает проблемы с доступом к сайтам.

В реестр для блокировки попал один из IP-адресов «Вконтакте», один IP-адрес «Одноклассников», пять адресов «Яндекса», один IP-адрес, принадлежащий MSK-IX.

Кратковременную блокировку IP-адресов зарубежных и российских соцсетей в Роскомнадзоре объяснили техническими причинами.

«В связи с сообщениями СМИ о попадании под блокировку IP-адресов российских и зарубежных социальных сетей информируем: IP-адреса соцсетей свободны от блокировки», — заявили в ведомстве.

«Яндекс» назвал действия Роскомнадзора вредными для всего рунета. «Мы не считаем эту ситуацию нормальной. Российский рынок может развиваться только в условиях открытой конкуренции. Ограничение доступа к глобальным и российским интернет-сервисам навредит прежде всего рунету. Именно несвободу и отсутствие выбора для пользователей мы считаем самым опасным последствием блокировок», - сказал директор по связям с общественностью «Яндекса» Очир Манджиков.

Ранее председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин раскритиковал попытки РКН блокировать Telegram. «Сразу видно, что инициаторы этих шагов не осознавали всех последствий», – заявил он.

Напомним, Роскомнадзор начал блокировки Telegram 16 апреля за отказ предоставить ФСБ доступ к переписке пользователей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости