ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.07.2018

«Роскачество» сравнило пиво одного бренда, сваренное в России и в Чехии

«Роскачество» сравнило пиво одного бренда, сваренное в России и в Чехии

Специалисты ведомства сравнили аналогичные виды светлого фильтрованного пива Krušovice Světlé Royal, сваренного в России, и Krusovice Imperial, произведенного в Чехии, сообщается на сайте «Роскачества».

Согласно результатам исследования, качество пенного напитка находится практически на одном уровне, в то время как по цене товары отличаются.

Сообщается, что в обоих случаях массовая доля соложеных продуктов (качество и количество солода, которое в России нормируется Федеральным законом №171) превысила 80%. На одном уровне оказались кислотность и pH, показывающие, как проходит процесс брожения в пиве.

Также стало известно, что и в российском, и в чешском светлом пиве не содержатся искусственные ароматизаторы, красители, подсластители, консерванты.

На основании полученных данным эксперты «Роскачества» сделали вывод, что место производства пива одного бренда на качество готового продукта не влияет.

«Качество пива зависит от культуры производства, умения производителя наладить все производственные процессы, включая контроль входного сырья, таким образом, чтобы избежать технологических сбоев — при которых может нарушиться заданный процесс брожения», — пояснила заместитель руководителя «Роскачества» Елена Саратцева.

В ведомстве также пояснили, что расхождение в стоимости объясняется местом производства: локализация производства пива Krušovice в России позволила сэкономить на транспортных и таможенных расходах и, соответственно, снизить конечную стоимость продукта.

Так, цена за банку российского пива Krušovice составляет 63 руб., в то время как цена за банку чешского — 130 руб.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости