ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.07.2018

Роскачество проверило сливочное масло

Роскачество проверило сливочное масло

Роскачество исследовало 74 самые популярные марки сливочного масла жирностью 82,5%, пишет РИА Новости. Результаты проверки показали, что ни в одном продукте не использовалась фальсификация растительными жирами.
«Случаев фальсификации масла растительными жирами зафиксировано не было. Все масло — с хорошим жирно-кислотным составом», — говорится в сообщении организации.
Продукция исследовалась по 68 параметрам качества и безопасности. В частности, сливочное масло проверили на наличие кишечной палочки, токсичных элементов, пестицидов, антибиотиков и микотоксинов. Также были изучены потребительские свойства продукции.
«Лучшим маслом на российском рынке по итогам всех исследований стали 22 товара из 74 — это масло, которое по своим потребительским характеристикам превышает действующие ГОСТы», - отметили эксперты.
Также специалисты Роскачества рекомендуют покупать масло в фольге: она по сравнению с пергаментом обеспечивает лучшую сохраняемость масла, так как задерживает испарение влаги и защищает продукт от фотоокисления.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости