ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.11.2018

Роскачество проверило кильку в томате

Роскачество проверило кильку в томате

Эксперты Роскачества провели исследование кильки, обжаренной в томатном соусе. Продукция десяти самых популярных отечественных брендов была проверена по 53 показателям безопасности и качества.
Согласно результатам исследования, все образцы оказались безопасными для здоровья и были изготовлены из рыбы, пойманной в экологически благоприятных местах. Эксперты также сообщили, что при изготовлении рыбных консервов выполнялись требования стерильности. А в банках оказалась именно килька, а не другая рыба.
Однако килька ни одного из брендов не удостоилась государственного Знака качества. Специалисты обнаружили некоторые недоработки. Так, например, не все исследуемые консервы соответствовали ГОСТу. Несовпадение было выявлено в шести случаях из десяти. А три производителя и вовсе в банки меньше рыбы, чем должны были по ГОСТу. В одном из образцов не хватало томатной пасты.
Также отмечается, что наиболее дорогие и дешевые консервы набрали в результате тестирования примерно одинаковые баллы. Роскачество в очередной раз подтвердило тезис о том, что дорогое - не значит лучшее.
Эксперты также дали несколько советов по выбору консервов. Так, нельзя покупать консервы во вздутых банках, в банках с подтеками из-за нарушения герметичности шва, а также если на донышке банки есть выпуклость, исчезающая при нажатии на одном конце и возникающая на другом.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости