ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.09.2017

Роскачество выяснило, какую воду пить безопасно

Роскачество выяснило, какую воду пить безопасно

Лабораторные исследования проводились по 98 показателям качества и безопасности. Из представленных образцов товара, большая часть была произведена в России, также есть вода из Армении, Грузии, Италии, Норвегии, Финляндии и Франции. По результатам исследования только 9 образцов подтвердили высокое качество. Среди них: «Волжанка», «Липецкий бювет», «Новотерская», «О! Наша семья», «Простое добро», ARCTIC, AQUANICA (5 литров), Bon Aqua и EVIAN. Все, кроме последней, произведены в России и могут претендовать на звание "Знак качества".

По результатам исследования 37 марок удостоились оценки «качественный товар», среди них популярные Aqua minirale, Vittel, «Каждый день», Niagara (производства в Челябинской области), «Красная цена», «Святой источник» и другие. Отметим, что у Niagara эксперты выявили недостаток в виде недостаточного содержания кальция.

Среди некачественных товаров: вода «365 дней» для детского питания «БэбиИдеал» (выявленным недостатком назвали насыщенность воды неметаллическим токсичным элементом — бором), «Архыз» (большое содержание микроорганизмов, высокая мягкость, низкая концентрация гидрокарбонатов), вода питьевая «Дикси» (недостаток магния и фтора) и другие. Всего выявлено 12 товаров с нарушениями.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости