ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.06.2020

Роман Абрамович купил самую дорогую виллу Израиля

Роман Абрамович купил самую дорогую виллу Израиля

Российский бизнесмен Роман Абрамович осуществил самую дорогую сделку на рынке жилой недвижимости Израиля. Подробности сообщает Globes.
Уточняется, что предприниматель приобрел виллу площадью три тысячи квадратных метра на участке земли в 0,95 гектара в курортном городе Герцлия-Питуах, расположенном в 15 километрах к северу от Тель-Авива.
Сумма сделки оценивается в 226 миллионов шекелей (64,5 миллиона долларов). Сделка была заключена в январе 2020 года. В 2019 году Абрамович арендовал эту виллу с возможным правом выкупа.
Ранее недвижимость принадлежала миллиардеру Алану Говарду. В 2006 году он купил два участка в Герцлии, объединил их и построил на их территории два дома (основной площадью две тысячи квадратных метров и гостевой площадью тысяча квадратных метров). Недвижимость находилась в продаже два года, Говард намеревался выручить за нее 100 миллионов долларов.
Уточняется, что это уже третий объект недвижимости, приобретенный Романом Абрамовичем в Израиле. В 2015 году он купил за 104 миллиона шекелей (29,7 миллиона долларов) участок земли с отелем площадью 1,5 тысячи квадратных метров в историческом центре Тель-Авива. В прошлом году Абрамович приобрел в городе еще одно здание площадью 6,5 тысячи квадратных метров. Сумма сделки составила 200 миллионов шекелей (57,3 миллиона долларов).
В 2018 году стало известно, что Роман Абрамович получил паспорт Израиля. Бизнесмен занимает 10-е место в рейтинге богатейших россиян, составляемом Forbes. Его состояние оценивается в 11,3 миллиарда долларов

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости