ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.05.2018

Родители мальчика-инвалида, не допущенного на рейс Utair, потребуют компенсацию

Родители мальчика-инвалида, не допущенного на рейс Utair, потребуют компенсацию

Родители ребёнка-инвалида из Приморья, который несколько дней назад был не допущен на рейс авиакомпании Utair в Кургане из-за гипса на ногах, и приморское общество инвалидов-спинальников "Ковчег" будут требовать компенсацию у перевозчика, пишет РИА Новости. Об этом сообщил президент организации Артем Моисеенко.

Ранее он сообщил, что сотрудники авиакомпании Utair не пустили в самолет подростка-инвалида из-за гипса на ногах. Мальчик с родителями летел из Кургана в Приморье.

В авиакомпании пояснили, что такая ситуация произошла из-за того, что при оформлении билета не было указано, что ребёнку потребуется специальная поддержка.

"В прошлом году был громкий прецедент, когда женщине-инвалиду при перелете из Москвы в Анапу сломали инвалидное кресло. Мы сделали запрос в авиакомпанию, и ей возместили стоимость коляски, не доводя историю до суда. Здесь мы планируем поступить так же – обратимся в АК "ЮТэйр" с просьбой компенсировать затраты семье, которые она понесла из-за того, что подростка не пустили на рейс", — сказал собеседник.

"Имели место нравственные переживания из-за ситуации, поэтому родители рассчитывают на компенсацию моральных издержек", — сказал Моисеенко.

В СК РФ в свою очередь сообщили, что действиям сотрудников авиакомпании будет дана правовая оценка.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости