ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.01.2018

РЖД разрешит отправлять детей в поездки одних

РЖД разрешит отправлять детей в поездки одних

"Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочерняя структура РЖД) вводит услугу "сопровождение ребенка в пути". Благодаря этому дети старше 10 лет смогут ездить на поездах дальнего следования без родителей и сопровождающих, под присмотром проводников. Об этом сообщил "Российской газете" глава ФПК Пётр Иванов.

"По прибытии на станцию назначения проводник должен будет передать ребенка доверенному лицу", — рассказал Пётр Иванов. Платную услугу планируется ввести уже в 2018 году. Сейчас ФПК "изучает опыт других перевозчиков по сопровождению".

Сейчас детям запрещено самостоятельно ездить в поездах, исключение делается для организованных групп, отправляющихся на отдых или соревнования. При этом в самолетах есть услуга перевозки детей с сопровождением.

Петр Иванов также рассказал, что в этом году на месяц увеличится глубина продажи железнодорожных билетов. Их можно будет купить за 120 дней на те поезда, по которым у ФПК будет уверенность, что расписание не изменится. Это новшество, к примеру, может затронуть фирменный поезд "Красная стрела", который много лет курсирует между Петербургом и Москвой по одному графику.

Кроме того, планируется увеличить количество розеток для подзарядки телефонов поездах: в 2017 году их число уже выросло на 30%.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости