ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.01.2018

Рецепт отдыха:Тунис, часть 2

Долгожданный фильм «Звездные войны: Последние джедаи» завершил мировой прокат с объемом общих сборов $1 229 695 635, из которых 38% собрано в первые выходные. 47,1% от общих сборов пришлось на кинотеатры США - $578 595 635, остальная часть – на другие страны.

Поклонники фантастической саги в России внесли в кассы кинотеатров $12 189 102. Всего, по предварительным подсчетам, фильм посмотрели в 4 232 кинотеатрах мира. Сейчас он занимает 12-е место в ряду самых кассовых фильмов мирового кинематографа.

Восьмую часть звездной эпопеи снимали в Британии, США, Хорватии, Боливии и Ирландии. Для съемок фильма создатели всегда выбирают места нашей планеты, отличающиеся редкими живописными пейзажами, в которых можно легко воссоздать фантастическую атмосферу далеких планет.

По словам сотрудников туристических компаний, в период выхода сиквела на экраны увеличился поток туристов в страны, где снимали самые известные эпизоды.

Например, в компании ANEX Tour, которая имеет свои чартерные рейсы в Тунис зимой и летом, утверждают, что в эти новогодние каникулы многие туристы из России отправились в Тунис по местам съемки «Звездных войн».

Россияне поехали не только отдохнуть на море и в талассо-центрах, им хотелось оказаться в лунных пейзажах Туниса. Поэтому в зимний туристический сезон 2017-2018 в Тунисе были особо востребованы экскурсии на внедорожниках в Сахару, где сохранились декорации, в которых Джордж Лукас снимал для части «Новая надежда» планету Татуин, на которой родился Люк Скайуокер. В тунисском городе Матмата находится дом главного героя.

Неподалеку снимался «Эпизод I: Скрытая угроза».

Однако в Тунисе есть и другие места, вид которых мало чем отличается от фантастических. Например, пересыхающее озеро и солончаковая впадина Эль-Джерид, поверхность которой как звездная пыль, переливается всеми цветами. Или песчаные дюны, спрятанные среди оазисов, в окрестностях города Кебили, самого жаркого места тунисской Сахары.

Специалисты в сфере турбизнеса строят прогнозы, что в ближайшее время увеличится число туристов – фанатов «Звездных войн», которые поедут в Боливию на солончак Уюни, в Ирландию на остров Скеллиг-Майкл, чтобы пройтись местам, где разворачивались события восьмой части фантастической саги

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости