ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.05.2018

Республиканская партия Армении готова поддержать оппозиционного кандидата

Республиканская партия Армении готова поддержать оппозиционного кандидата

Республиканская партия Армении не будет выдвигать своего кандидата и поддержит оппозиционного. "Пусть одна треть депутатов выдвинет единого кандидата, и мы его поддержим", — сообщил журналистам в парламенте лидер фракции РПА Ваграм Багдасарян, пишет Спутник Армении.

"Понимая важность развития для страны и считая ее императивом, партия заявляет, что в республике 8 мая будет законно избранный премьер-министр. Республиканская партия Армении своего кандидата не выдвинет", — добавил он.

Одну треть депутатов (минимум 35 голосов) могут набрать блок "Царукян" и какая-либо из двух фракций – "Дашнакцутюн" и "Елк" (либо все вместе).

Багдасарян также призвал демонстрантов больше не блокировать дороги в Ереване и по республике, в том числе ведущие в аэропорт, а также железную дорогу и метро, и вернуться в конституционное поле.

Напомним, 1 мая парламент Армении не смог выбрать кандидата в премьер-министры, так как РПА, имеющая большинство, проголосовала против. Во второй раз выборы премьер-министра Армении состоятся на специальном заседании парламента 8 мая.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости