ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.06.2020

Рейсы «Аэрофлота» летают за рубеж несмотря на закрытые границы

Рейсы «Аэрофлота» летают за рубеж несмотря на закрытые границы

Компания «Аэрофлот» как минимум с начала лета осуществляет регулярные международные авиарейсы, несмотря на закрытые границы и официальный запрет российского правительства. Об этом сообщают «Ведомости».
Как следует из информации в системе бронирования «Аэрофлота», в настоящее время доступны рейсы компании из Москвы во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул, Тель-Авив, Ниццу, Барселону и Рим.
Уточняется, что эти рейсы носят эксклюзивный характер. Они никак не рекламируются, продажи на них открываются менее чем за неделю, а билеты стоят в разы дороже.
Из-за закрытых европейских границ купить билеты на эти рейсы могут только люди, имеющие право на въезд: граждане ЕС или россияне, имеющие гражданство или вид на жительство в одной из европейских стран. Обратные билеты на них не продаются.
«Аэрофлот» обходит запрет, выполняя эти пассажирские рейсы как грузовые. «Международные грузовые рейсы разрешены. Эти рейсы оформлены как грузовые, но на них с разрешения Росавиации продаются билеты», — сказали представители авиаперевозчика.
Напомним, что из-за пандемии коронавируса Россия закрыла международное авиасообщение с конца марта. Авиакомпаниям разрешалось осуществлять только чартерные рейсы для вывоза застрявших за границей россиян

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости