ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.08.2019

Результаты опроса: могут ли россияне влиять на власть?

Результаты опроса: могут ли россияне влиять на власть?

Почти пятая часть россиян (19%) считает, что может влиять на принятие государственных решений в стране в целом. 31% опрошенных полагает, что может влиять на решения властей в своем регионе, городе, районе. Об этом пишет РБК со ссылкой на результаты опроса Левада-центра.

Уточняется, что полученные результаты едва не достигли исторического максимума декабря 2018 года, когда доля россиян, верящих во влияние на власть в стране и в регионе, составляла 20% и 33% соответственно.

Согласно результатам опроса, количество респондентов, не верящих в собственное влияние на власть в стране и в регионе, составила, соответственно, 79% и 66%. Исторический максимум в этом вопросе случился в августе 2016 года. Тогда мнение о том, что они не могут влиять на принятие государственных решений в стране в целом или в их регионе высказали 87% и 81% соответственно.

При этом о своей способности влиять на власть в стране и в регионе чаще всего говорят молодые респонденты. В группе 18–24 лет такое мнение выражали 31% и 44% соответственно против 16% и 25% среди респондентов старше 55 лет. Среди опрошенных с высшим образованием о своем влиянии на власть говорили 22% и 34% против 17% и 26% респондентов с образованием ниже среднего

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости