ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.11.2018

Расследование убийства Игоря Талькова возобновлено

Расследование убийства Игоря Талькова возобновлено

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу возобновил расследование убийства певца Игоря Талькова. Напомним, что Тальков был убит 6 октября 1991 года во дворце спорта «Юбилейный».

В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, на основании которых 6 мая 1992 года и 18 марта 1993 года вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемого Валерия Шляфмана в совершении убийства Талькова по неосторожности. Тогда же была избрана мера пресечения в виде заключения Шляфмана под стражу.

В январе 1992 года Шляфман выехал на постоянное место жительства в Израиль. 19 марта 1993 года производство по уголовному делу приостановлено, в связи с тем, что обвиняемый скрылся от следствия или суда.

Ранее по уголовному делу в качестве потерпевшей была признана мать Игоря Талькова. В настоящее время следствием удовлетворено ходатайство Татьяны Тальковой, вдовы Игоря Талькова, о признании ее потерпевшей, поскольку мать певца умерла.

После допроса в качестве потерпевшей ей и защитнику будут представлены для ознакомления материалы уголовного дела.

Расследование продолжается.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости