ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.12.2019

Расселять аварийные дома станут за счёт ипотеки

Расселять аварийные дома станут за счёт ипотеки

Член комитета по бюджету Госдумы Дмитрий Юрков предложил переселять россиян, проживающих в аварийных и ветхих домах, за счет ипотеки со ставкой не выше 3% годовых. Свою инициативу депутат озвучил в обращении к вице-премьеру Виталию Мутко. Об этом сообщает газета «Известия».
Предложение Юркова поддержали в «Справедливой России» и ЛДПР.
По задумке депутата, первый взнос за такую ипотеку будет оплачивать Фонд содействия реформированию ЖКХ. Предлагаемые изменение планируется внести поправкой в законопроект правительства, принятый в первом чтении в ноябре. Как пояснил «Известиям» господин Юрков, если у жильцов аварийных домов есть возможность найти подходящее жилье самостоятельно, то государство «может, например, субсидировать сделку».
Первый зампред фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов заявил газете, что партия может одобрить предложенную поправку. По его мнению, инициатива ускорит переезд граждан из ветхих домов и поможет стимулировать развитие строительства нового жилья. В ЛДПР считают, что некоторые жильцы будут рады съехать из аварийного жилья даже на условиях ипотеки

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости