ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.01.2018

Рада отказалась поддержать разрыв договора о дружбе с Россией

Рада отказалась поддержать разрыв договора о дружбе с Россией

Верховная рада Украины отказалась внести правку о денонсации договора о дружбе и сотрудничестве с РФ в закон о реинтеграции Донбасса, такое решение в четверг поддержало всего 104 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Парламент Украины третий день подряд рассматривает во втором чтении законопроект о реинтеграции Донбасса.

В законопроекте РФ названа "агрессором", а неподконтрольные Киеву территории Донбасса признаются "оккупированными".

Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

По состоянию на 11.50 мск депутаты рассмотрели 660 поправок из 673 и рассчитывают принять документ в целом до конца дня.

Поправка, обязывающая кабмин разработать и представить на рассмотрение Рады законопроект о денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, была отклонена профильным комитетом, однако ее автор потребовала вынести ее на голосование в зал. В итоге это предложение не получило необходимых 226 голосов, поэтому поправка окончательно изъята из текста законопроекта.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной является основополагающим документом российско-украинских отношений.

Документ предполагает стратегическое партнерство двух стран "на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости