ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.04.2018

Работы на месте крушения Ан-148 будут продолжены

Работы на месте крушения Ан-148 будут продолжены

Работы на месте крушения самолета Ан-148 в Подмосковье не прекращались, они прерывались лишь по погодным условиям. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Юрий Берг, пишет ТАСС. Экспертиза ДНК тел погибших продлится еще месяц-полтора, сказал Берг.

По данным РИА "Новости", спасатели планируют дополнительно обследовать место падения пассажирского самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья. Об этом агентству сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС.
Такое решение было принято после того, как в одном из Telegram-каналов появилось сообщение со ссылкой на родственницу одного из погибших в авиакатастрофе. По ее словам, на месте крушения до сих пор находятся фрагменты самолета, личные вещи и останки погибших.

Как уточнил источник в экстренных службах региона, во время работ на месте крушения спасатели нашли 4,13 тысячи обломков самолета и более 2,2 тысячи фрагментов тел, передает РИА "Новости".

По данным МЧС, до сих пор работают межведомственные оперативные штабы по организации помощи родственникам погибших, организованы компенсационные и страховые выплаты. На телефон горячей линии 8-800-775-17-17 за сутки поступили восемь обращений.

Напомним, что 11 февраля через несколько минут после взлета из аэропорта "Домодедово" потерпел крушение самолет "Саратовских авиалиний" Ан-148 вблизи деревни Степановское Раменского района. В результате катастрофы погибли все пассажиры и члены экипажа, всего 71 человек. Самолет следовал из Москвы в Орск.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости