ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.08.2017

Пятёрка крупнейших технологических компаний стоят $3 трлн

Пятёрка крупнейших технологических компаний стоят $3 трлн

Как сообщает издание TechCrunch, пять самых крупных технологических компаний мира преодолели отметку капитализации в $3 трлн. Вот так выглядит в процентном отношении их прибыль, измеренная от их соответствующих 52-недельных минимумов:

  • Apple: 56,63%
  • Amazon: 44,61%
  • Facebook: 44,55%
  • Microsoft: 39,54%
  • Alphabet: 33,45%

Что это означает? То, что технологический сектор явно приходит в норму. В частности, Apple в прошлом году признал падение продаж как смартфонов, так и ПК, а в целом рынок персональных компьютеров падает уже не первый год. Преодоление «психологического барьера» свидетельствует о том, что в целом отрасли продолжает развиваться и брать новые высоты.

При этом на рынке продолжается вал сокращений и оптимизаций производства. В частности, Microsoft намерена сократить почти 2000 человек из отделов продаж, Amazon экспериментирует с доставкой товаров дронами (сокращение числа курьеров), а ряд других компаний работают над ИИ, которые смогут заменить людей во многих отраслях.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости