ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.06.2018

Пьяные пилоты «Победы» уволены

Пьяные пилоты «Победы» уволены

Пилоты лоукостера «Победа» (100% принадлежит «Аэрофлоту»), которые хотели вылететь из Сургута в Махачкалу в состоянии алкогольного опьянения, уволены по соглашению сторон, пишут «Ведомости». Об этом рассказал гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков.

«К сожалению, из-за нарушения порядка медицинского освидетельствования медпунктом аэропорта Сургута «Победа» была лишена возможности уволить пилотов по соответствующей статье», – отметил Калмыков.

Он также добавил, что в компании «абсолютно нулевая толерантность и заведомо предвзятое отношение» к тем сотрудникам, которые даже в нерабочее время употребляют алкоголь. Калмыков также выразил сожаление, что «по российскому законодательству пилотов, выпивших перед рейсом, нельзя лишить летных свидетельств». Он добавил, что авиакомпания будет добиваться введения жесточайшей ответственности за употребление алкоголя в отрасли.

Напомним, в понедельник стало известно, что двое пилотов «Победы» не прошли тест на алкоголь перед вылетом из Сургута. Пилотов пришлось заменить членами другого экипажа, который только прилетел из Москвы.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости