ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.05.2018

Путин утвердил стратегию развития России до 2024 года

Путин утвердил стратегию развития России до 2024 года

После вступления в должность президента Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Текст документа размещён на официальном сайте Кремля.

До 1 октября правительству РФ предстоит подготовить программу социально-экономического развития страны.

Социальная сфера

В этом направлении правительству поручено обеспечить рост численности населения России, до 2024 года повысить среднюю продолжительность жизни до 78 лет, а к 2030 году – до 80. Кроме того, ставится задача снизить уровень бедности в два раза и обеспечить рост доходов россиян.

Также президент поручил добиться увеличения коэффициента рождаемости до 1,7, а продолжительности здоровой жизни до 67 лет. При этом доля граждан, систематически занимающихся физкультурой должна увеличиться до 55%.

Экономика

В этой сфере Путин поручил вывести Россию в число пяти крупнейших экономик мира, а также обеспечить темпы экономического роста выше мировых. Инфляция при этом не должна превышать 4 процентов.

Здравоохранение

К 2024 году смертность населения трудоспособного возраста должна снизиться до 350 случаев на 100 тыс. населения. В медучреждениях к этому времени должен быть ликвидирован кадровый дефицит. Кроме того, запланировано масштабное внедрение инновационных медицинских технологий и обеспечение всех граждан возможностью получать квалифицированную помощь

Сфера образования

К 2024 году президент поручил правительству добиться вхождения России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, а также создание современной и безопасной цифровой образовательной среды.

Жильё

Правительству поручено увеличить объёмы жилищного строительства не менее чем до 120 млн. квадратных метров в год, а ставка ипотечного кредита должна составлять менее 8 процентов. При этом к 2024 году необходимо провести модернизацию строительной отрасли и повысить качество жилищного строительства.

Экология

Владимир Путин поручил ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 г. несанкционированных свалок в границах городов. Кроме того, в указанный период времени необходимо добиться снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха и повышения качества питьевой воды для населения.

Кроме того в указе говорится о том, что к 2024 году необходимо повысить качество автомобильных дорог и снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

Также правительству необходимо добиться роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже пяти процентов в год.

В научной сфере поручено вывести Россию в «число пяти ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития». И остановить отток молодых учёных из страны.

В культурной сфере в стране должно произойти укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей. Кроме того поручено создание и развитие культурно-образовательных учреждений.

Приказ вступил в силу с момента его опубликования.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости