ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.05.2018

Путин: санкции наносят ущерб мировой экономике

Путин: санкции наносят ущерб мировой экономике

На состоявшейся накануне встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном российский лидер Владимир Путин заявил о том, что санкционное давление на Россию наносит ущерб мировой экономике в целом. Об этом говорится на сайте Кремля.

«Мы никогда не признавали никаких односторонних ограничений. Достаточно взять Устав Организации Объединенных Наций и почитать… Все, кто умеют это делать, поймут, что любые односторонние санкции нелегитимны, незаконны, вот и все. Мы так к этому относимся, относились и будем относиться в будущем», - заявил Владимир Путин.

«Наносит это ущерб мировой экономике? Наносит. Сегодня на форуме уже об этом говорится много, и завтра тоже будем об этом говорить. Собственно говоря, один из лозунгов форума как раз и заключается в том, чтобы избавить мировую экономику от политического влияния и обеспечить мировой рост мировой экономики легитимными средствами, наращивая усилия друг друга. Потому что только так можно решить и социальные, и политические вопросы – развивая вместе то, что мы можем делать совместно более эффективно, чем в одиночку, – либо, наоборот, мешая друг другу», - добавил он.

Также стало известно, что, несмотря на ограничительные меры Запада, товарооборот между Россией и Францией по итогам прошлого года вырос на 16,5 процента. В январе-марте взаимная торговля увеличилась еще на 25 процентов. Общий объем российских капиталовложений в экономику Франции составляет три миллиарда, французских в Россию – 15 миллиардов долларов.

Кроме того, французские компании активно участвуют в проекте по добыче сжиженного природного газа «Ямал СПГ», по другим крупным проектам. В свою очередь «Росатом» обеспечивает 25 процентов потребности Франции в урановом топливе.

Помимо этого, по словам президента РФ, реализуются масштабные проекты в других отраслях: автопроме, машино- и авиастроении, пищевой промышленности, сельском хозяйстве. Французский бизнес локализует в России производство высокотехнологичной продукции.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости