ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.05.2018

Путин прокомментировал отмену встречи Трампа и Ким Чен Ына

Путин прокомментировал отмену встречи Трампа и Ким Чен Ына

Президент РФ Владимир Путин заявил, что с сожалением воспринял известие об отмене встречи лидеров США и Северной Кореи. Об этом он рассказал на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном, говорится на сайте Кремля.

«Что касается отмены встречи на высшем уровне лидеров США и Корейской Народно-Демократической Республики, мы лично, Россия, восприняли это известие с сожалением, потому что мы все очень рассчитывали на то, что будет сделан существенный шаг к разрядке ситуации на Корейском полуострове, и что это будет началом процесса денуклеаризации всего Корейского полуострова», - сказал Путин.

«Ким Чен Ын, со своей стороны, сделал всё, что он предварительно обещал сделать, даже взорвал тоннели и шахты на своем полигоне, но после этого мы услышали об отмене встречи со стороны Соединённых Штатов», - добавил президент РФ.

Также он надеется на то, что диалог будет возобновлён и встреча состоится.

«Без такой встречи вряд ли можно рассчитывать на существенный прогресс в решении чрезвычайно важного вопроса не только регионального характера, но и, думаю, планетарного характера, а именно денуклеаризации Корейского полуострова», - сказал Путин.

Президент также напомнил о необходимости сохранения ядерной сделки с Ираном.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости