ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

07.06.2018

Путин проведёт «Прямую линию» в новом формате

Путин проведёт «Прямую линию» в новом формате

В нынешнем году «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным пройдёт в новом формате, пишет BFM.ru.

По сообщениям СМИ, особое внимание будет уделено регионам - губернаторов обязали смотреть «Прямую линию» и быть на связи, поскольку президент может потребовать ответа на тот или иной вопрос в режиме реального времени.

Региональные журналисты сообщили, что местные власти стремятся узнать, кому именно дадут слово федеральные каналы.

Как стало известно, в этом году вопросов из студии не будет вообще, то есть все время будет уделено регионам. В Ростове, например, граждане проявляют инициативу, пишут о проблемах в соцсетях. Так, активист-единоросс записал видео с жалобой на то, как в регионе проходили партийные праймериз. Позднее ролик с его страницы исчез.

По словам политического обозревателя портала «Блокнот — Ростов» Елены Романовой, давление на активистов, очевидно, есть. Если даже речь идет о членах «Единой России», которых вот так убедительно просят не распространять подобные сведения, то стоит задуматься, сказала она.

Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев считает, что темы и вопросы «Прямой линии» с главами регионов не обсуждаются. Кремль в полном объеме повестку также не формирует.

По словам главного редактора независимого самарского информагентства «Засекин» Сергея Лейбграда, местные власти пытаются подстраховаться и поиск «потенциально токсичных тем» продолжается.

«Современные технологии позволяют сделать так, что «ревизор» ни к кому уже больше не едет. «Ревизору» все покажут. Однако технологии вряд ли способны повлиять на сложившуюся за годы систему: ямы на дорогах залатают, а деньги на строительство выделят в авральном порядке сразу после «Прямой линии» или даже во время нее», - говорят эксперты.

Напомним, «Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет в четверг, 7 июня, 2018 года. Начало в 12.00 по московскому времени.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости