ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.09.2018

Путин призвал решить проблему гендерного неравенства

Путин призвал решить проблему гендерного неравенства

Президент РФ Владимир Путин призвал убрать карьерные ограничения для женщин и решить проблему гендерного неравенства в мире, пишет ТАСС. Об этом он заявил на Евразийском женском форуме.
«Мир, государство только выиграют, если женских историй успеха будет как можно больше», - сказал глава государства.
Он также отметил, что это укрепит национальный потенциал и обеспечит устойчивое глобальное развитие всей цивилизации.
«В общих интересах решить проблему гендерного неравенства, убрать многие существующие еще, к сожалению, стереотипы и карьерные ограничения и, очень важно, открыть путь для получения необходимого образования для девочек, создать удобные условия для работы и ведения собственного дела, чтобы женщина чувствовала себя самостоятельной и независимой, чтобы эффективно действовали гарантии социальной и правовой защиты», - уверен Путин.
При этом российский лидер выступил за сохранение традиционных ценностей – семьи и материнства.
Путин также заявил о готовности создавать в России лучшие возможности для самореализации женщин. По его словам, «наша стратегия действий в интересах женщин - комплексная и многоплановая»
«Она включает в себя содействие малому бизнесу и индивидуальному предпринимательству, в том числе в социальной сфере, поддержку добровольчества и НКО, развитие образования и здравоохранения, формирование условий для успеха всех активных и целеустремленных людей», - уточнил президент.
Второй Евразийский женский форум проходит в Санкт-Петербурге 19-21 сентября 2018 года.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости