ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.01.2019

Путин посетил Петропавловскую крепость

Путин посетил Петропавловскую крепость

Во время пребывания в Северной столице президент России Владимир Путин присутствовал на народных гуляниях в Петропавловской крепости и произвел традиционный полуденный выстрел из пушки. Об этом говорится на сайте Кремля.

Вместе с президентом из пушки выстрелил почетный строитель России Владимир Бендет, в этот день ему исполнилось 85 лет. Владимир Путин поздравил именинника с Днем рождения и вручил памятный подарок.

Кроме того, глава государства кратко пообщался с воспитанниками Суворовского военного училища.

Затем Президент побывал на фестивале ледовых скульптур «Путешествие вокруг света», организованном в Петропавловской крепости. Владимир Путин осмотрел экспонаты и сфотографировался с посетителями.

На фестивале представлены все континенты с их характерной архитектурой, флорой, фауной и подводный мир океанов. В числе экспонатов – разведенные пролеты Дворцового моста, одна из самых узнаваемых достопримечательностей города на Неве, и почти восьмиметровой высоты корабль с алыми парусами. Кроме того, гости могут загадать желание у большой свиньи-копилки – символа наступившего 2019 года.

В ночь на 7 января президент присутствовал на Рождественском богослужении в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости