ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.02.2019

Путин поручил разработать программу поддержки популярной молодежной музыки

Путин поручил разработать программу поддержки популярной молодежной музыки

Президент России Владимир Путин поручил разработать меры поддержки современной популярной музыки, востребованной у молодежной аудитории. Такое поручение дано по итогам заседания Совета при президенте по культуре и искусству, состоявшегося 15 декабря 2018 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Администрации президента РФ организовать обсуждение с участием представителей экспертного сообщества и экспертных организаций форм государственной поддержки современной популярной музыки, в том числе направлений, востребованных молодежной аудиторией, а также современных видов визуальных искусств", - говорится в поручении.

План первоочередных действий в этой сфере должен быть представлен главе государства к 1 сентября.

На заседании Совета по культуре и искусству 15 декабря в Санкт-Петербурге Путин призвал осторожно относиться к запретам или к их полному снятию в области культуры, в том числе в части рэпа. Глава государства тогда отметил, что "способ "хватать и не пущать" - он самый неэффективный, самый плохой, который можно себе придумать, и эффект будет обратный ожидаемому".

Прозвучавшее на заседании предложение "всем [все] разрешить" глава государства назвал "революционным" и посмеялся над ним. Но отметил при этом, что "если невозможно остановить, то нужно возглавить и соответствующим образом направлять". Путин добавил, что способы такого "направления" еще предстоит обсудить.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости