ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.12.2017

Путин: нужно разобраться с платежами за обслуживание домов

Путин: нужно разобраться с платежами за обслуживание домов

Владимир Путин заявил, что давно нужно навести порядок в сфере платежей за содержание и обслуживание жилых домов.

Президент напомнил, что этот вопрос поднимали на большой пресс-конференции и она "волнует людей". Об этом пишут РИА Новости.

"Речь идет о росте тарифов в системе ЖКХ, а именно об увеличении платежей за содержание, обслуживание жилья, которые в отличие от коммунальных не регулируются на федеральном уровне. Мы же говорили неоднократно об этом", — сказал глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Путин призвал установить предельное значение "изменения жилищных платежей" и "отцепить управляющие компании от управления финансовыми потоками".

Во время большой пресс-конференции Путин президент, что не видит позитивного развития ЖКХ. Он отметил, что ситуация с жилищными платежами, в которые, например, входит плата за содержание и ремонт жилого помещения и взносы на капремонт никуда не годится и требует незамедлительного введения госрегулирования.

Он также обратил внимание, что УК собирают деньги с жильцов как за коммунальные платежи в адрес ресурсоснабжающих организаций (оплата газа, электричества, воды), так и по жилищным тарифам. Но при этом сами компании расплачиваются с поставщиками не всегда своевременно и в полном объеме.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости