ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.10.2017

Путин назвал "знаковым событием" визит короля Саудовской Аравии в Россию

Путин назвал

Владимир Путин назвал знаковым событием визит короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда в Россию.

"Это первый в истории наших отношений визит короля Саудовской Аравии в Россию. И уже само по себе это очень знаковое событие. Наши отношения имеют большую довольно историю", — заявил президент на встрече с монархом.

Российский лидер напомнил, что в 1926 году СССР был первым государством, признавшим Королевство, созданное отцом нынешнего лидера.

"И вот теперь нам очень приятно принимать здесь вас, Ваше Величество. Уверен, что ваш визит послужит хорошим толчком развитию наших межгосударственных связей", — добавил глава государства.

Король, в свою очередь, заявил, что Саудовская Аравия стремится к укреплению отношений с Россией в интересах мира, безопасности и развития мировой экономики. Он поблагодарил Путина за радушный прием и добавил, что уже был в России в 2006 году.

Визит саудовского монарха в Россию начался в среду. Сегодня король аль-Сауд проведет переговоры с Владимиром Путиным. Среди ключевых тем, которые могут затронуть лидеры, — ситуация на нефтяном рынке, военно-техническое сотрудничество, Сирия и кризис в отношениях Саудовской Аравии и Катара.

Планируется, что король пробудет в Москве до 7 октября. Помимо переговоров на высшем уровне, намечено подписание целого ряда документов.

С российской стороны в переговорах участвуют глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр промышленности Денис Мантуров, министр культуры Владимир Мединский, глава Минкомсвязи Николай Никифоров, министр энергетики Александр Новак, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСВТС Дмитрий Шугаев, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев, гендиректор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев, глава Роснефти Игорь Сечин, а также главы Ингушетии, Татарстана и Чечни

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости