ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.01.2018

Путин может изменить бюджет России

Путин может изменить бюджет России

В случае своей победы на президентских выборах Владимир Путин планирует начать свой новый срок на посту главы государства с внесения определенных изменений в бюджетную систему страны. Об этом рассказали «Ведомости» со ссылкой на представителей власти и федеральных чиновников.
По их данным, действующий президент хочет уже с этого года увеличить объем бюджетных средств, выделяемых на медицину, образование и развитие инфраструктуры в стране. Отмечается, что пока данная инициатива еще не была представлена официально, однако она уже успела получить одобрение со стороны некоторых представителей власти.
По данным СМИ, эта идея была разработана по поручению Путина в рамках новой программы реформ председателем Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным.
Программа рассчитана на срок до 2024 года и не предусматривает сокращение расходов на оборону. Вместо этого дополнительные деньги на нужды социальных сфер будут выделены за счет сокращения расходов на правоохранительные структуры и контрольно-ревизионный аппарат.
Помимо этого для получения дополнительных бюджетных средств рассматриваются такие варианты, как перерасчет доступных для бюджета нефтегазовых доходов с учетом увеличения средней стоимости барелля нефти, а также повышение налогов и акцизов на предметы роскоши, проведение структурных реформ для ускорения роста ВВП, более адресное оказание социальной помощи и увеличение пенсионного возраста.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости