ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.11.2017

Путин будет участвовать в выборах президента

Путин будет участвовать в выборах президента

Президент РФ Владимир Путин уже определился, что будет участвовать в выборах главы государства в 2018 году. Между тем в Кремле еще не определились до конца с датой и сценарием выдвижения политика, рассматривая сразу несколько вариантов. Об этом РБК рассказал ряд знакомых с ситуацией источников.

С датой, когда Путин может объявить о намерении идти на новый срок, есть два варианта. Президент объявит о своем решении либо до того, как Совет Федерации назначит выборы, либо после. Кампанию верхняя палата парламента должна назначить в период с 7 по 17 декабря.

По словам трех близких к Кремлю источников РБК, базовая концепция заключается в том, чтобы Путин сделал объявление о намерении участвовать в выборах уже после их официального назначения. Как отметил близкий к администрации президента собеседник агентства, скорее всего, это произойдет до съезда "Единой России" (состоится 22-23 декабря) и ежегодного Форума действий ОНФ (по словам близкого к его руководству источника, пройдет во второй половине декабря).

Рассматривается даже вариант, при котором Путин может заявить о выдвижении в самом начале января, добавил другой близкий к Кремлю источник РБК.

Как пояснили собеседники агентства, сомнений в победе Путина на выборах нет. По этой причине нет смысла торопиться с его выдвижением. Предполагается, что предвыборная кампания действующего российского лидера будет максимально короткой.

Другой близкий к администрации президента собеседник РБК сообщил, что есть желающие ускорить объявление Путина об участии в кампании - чтобы оно прозвучало до официального назначения выборов. По его словам, в целом элитам понятно, что действующий лидер пойдет на новый срок, но многим хотелось бы определенности.

В начале октября "Медуза" со ссылкой на источник, близкий к руководству "Единой России", писала, что Путин объявит о своих планах переизбраться на новый срок во время послания Федеральному собранию. Отмечалось, что он пойдет на выборы главы государства как самовыдвиженец, отражая "общественный консенсус". При этом 13 ноября РБК сообщил со ссылкой на высокопоставленные источники, что послание президента могут перенести с декабря 2017-го на февраль 2018 года.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости