ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.07.2018

Путину не нравится пенсионная реформа, но нужно думать о будущем

Путину не нравится пенсионная реформа, но нужно думать о будущем

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу, пишут «Ведомости». Глава государства назвал чувствительным вопрос о повышении пенсионного возраста.
«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались», — сказал Путин.
По его словам, ни один из предложенных вариантов пенсионной реформы ему не нравится. «Когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста», — заявил Путин.
При этом он добавил, что нужно думать о перспективе.
Президент заявил, что при повышении пенсионного возраста правительству нужно опираться на экономические оценки, а окончательные параметры реформы будут определены после дискуссии.
«Сейчас 2018 г., и мы, «благодарные» потомки, теперь должны принимать какие-то решения. Должны мы или нет? По большому счету, можно вообще ничего не делать в течение 5-10 лет, нам хватит возможностей поддерживать пенсионную систему, но что будет происходит в среднесрочной перспективе?» — сказал президент.
По его словам, на пять пенсионеров в России приходится шесть работающих. И в будущем, если этот баланс ухудшится, «пенсионная система лопнет».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости