ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.10.2017

Публичный Wi-Fi хотят перевести на авторизацию через госуслуги

Публичный Wi-Fi хотят перевести на авторизацию через госуслуги

Для подключения пользователей к публичному Wi-Fi следует использовать авторизацию через портал госуслуг.

Такую рекомендацию дало регионам Минкомсвязи, говорится в протоколе подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении госуслуг правительственной комиссии по ИТ, пишут "Известия".

Как пояснили в ведомстве такой шаг поможет популяризировать Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА), в которой собраны сведения о гражданах: ФИО, паспортные данные, сообщения о штрафах ГИБДД, данные электронной медицинской карты и др.

Согласно поправкам в закон "Об информации" владельцы публичных Wi-Fi-сетей обязаны идентифицировать подключающихся абонентов. Оператор связи может идентифицировать пользователей по номеру мобильного телефона, по документу, удостоверяющему личность, или при помощи ЕСИА.

Наиболее распространенным способом идентификации личности пользователя является идентификация по номеру телефона. Для регистрации в Wi-Fi-сети необходимо ввести свой номер мобильного, на который приходит код подтверждения. Код вводится в специальное окно и пользователь получает доступ в интернет.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости