ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.05.2018

Прощай all inclusive: летом отдых в Турции подорожает в два раза

Прощай all inclusive: летом отдых в Турции подорожает в два раза

В этом сезоне отдых в Турции будет не по карману многим россиянам, пишет URA.RU. По прогнозам туроператоров, в июле—августе путевки в Кемер, Белек, Анталию, Сиде подорожают минимум в два раза.

«Россияне заблуждаются, считая, что сегодня отдых в Турции — самый дешевый, это не так. Туры по 350 долларов окончательно ушли в прошлое. Поэтому отдохнуть за копейки уже вряд ли удастся», — рассказал председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев.

«Ожидаемое повышение цен на отдых в Турции этим летом на 15-20 процентов — закономерное явление. Глубина продаж очень серьезная, многие туры выкуплены на два месяца вперед. Именно поэтому сейчас турки намерено создают искусственный ажиотаж», — отметил эксперт.

По его словам, турецкое направление на сегодняшний день представляет средний ценовой сегмент.

«В апреле—мае они активно демпинговали, привлекая туристов, а сейчас пытаются наверстать упущенное», - пояснил Бобылев.

Также он рассказал, что турецкая сторона хочет в этом году побить рекорды посещаемости россиянами. При этом он отметил, что если представители туриндустрии поймут, что цены чересчур высоки, то начнут все же корректировать их.

Член президиума Альянса туристических агентств, генеральный директор туристической сети «Розовый слон» Алексан Мкртчян подтвердил, что в самое ближайшее время отдых на турецких курортах значительно подорожает: «Если сейчас, в мае, двое взрослых могут отдохнуть неделю в пятизвездочном отеле за 30 тысяч рублей, то уже в августе цена вырастет как минимум в два раза».

По его словам это связано с тем, что весной правительство Турции в большей мере дотирует чартерные рейсы, нежели летом, кроме того, в мае-начале июня перевозчики традиционно ставят больше рейсов, чем необходимо. Кроме того, подавляющее большинство россиян, планируя свой отпуск, ориентируются в первую очередь на его стоимость.

«Например, если в Турции можно отдохнуть за 30 тысяч, а в Крыму за 28, то многие, несомненно, предпочтут поехать в Крым. Люди у нас считают каждую копейку», - сказал Мкртчян.

Однако с ним не спешит соглашаться главный редактор туристического портала «Турдом.ру» Дмитрий Даниленко.

«У Турции уже сложилась своя аудитория. Тот, кто любит турецкие курорты, ездит туда регулярно. Раньше они еще думали: не поехать ли в Египет. Но сегодня отдыха в Египте как такового для россиян не стало», — пояснил он.

По его словам, в Крыму отдыхает «совсем иной контингент»: «Туда едут либо те, кто очень любит полуостров, либо так называемые „невыездные“ — например, военные, сотрудники силовых органов».

Даниленко уверен, что в пик сезона отдых в Турции вырастет в цене, что заставит россиян обратить внимание на другие направления. Эксперты полагают, что это может быть Вьетнам, Болгария или Сочи.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости