ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.04.2018

Прохоров подаст в суд на ФБК за обвинение в даче взятки Хлопонину

Прохоров подаст в суд на ФБК за обвинение в даче взятки Хлопонину

Фонд борьбы с коррупцией Навального обвинил бизнесмена Михаила Прохорова в даче многомиллиардной взятки вице-премьеру Александру Хлопонину, пишет ИА «URA.ru».

По версии ФБК, взятка якобы была дана под предлогом покупки виллы в Италии, ранее принадлежащей семье чиновника. Сумма составила 35,5 млн евро (2,3 млрд рублей по курсу на апрель 2017 года).

По сообщению телеканала «Дождь», заподозрить, что сделка является взяткой, заставила стоимость виллы. Как выяснилось, самый дорогой объект недвижимости в Форте дей Марми в Тоскане (Италия) стоит 10 млн евро, а цена дома, что приобрел Прохоров, якобы не превышает 5 млн евро. Кроме того, ещё одним аргументом в пользу взятки стало и то, что Александр Хлопонин курирует недропользование, а бизнес-интересы Прохорова связаны с этой сферой.

Михаил Прохоров намерен обратиться в суд с иском о клевете, отметив, что сделка была «абсолютно прозрачной». Ранее стало известно, что Хлопонин стал самым богатым членом правительства, заработав рекордные 2,9 млрд рублей за счет продажи виллы Прохорову.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости