ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.04.2018

Против Порошенко возбуждено десятое уголовное дело

Против Порошенко возбуждено десятое уголовное дело

Против Петра Порошено возбуждено новое дело. Об этом сообщил в среду бывший первый заместитель генерального прокурора Украины адвокат Ренат Кузьмин на своей странице в Фейсбук. Он отметил, что это дело уже десятое.

"Друзья, осталось 8 месяцев до очередных президентских выборов, которые Порошенко со своим преступным кодлом собирается выиграть", - пишет Кузьмин.

Он напомнил читателям о некоторых предвыборных обещаниях Порошенко, которые не были выполнены. Например, об обещании закрыть офшоры и продать свой бизнес. Также адвокат приводит ряд обвинений в адрес действующего президента.

"Только по моим заявлениям суды обязали провести расследования: по факту государственной измены Порошенко при финансировании российской армии через принадлежащую ему Липецкую фабрику «Рошен»; по факту незаконного обогащения Порошенко по делу «Укргазвыдобування»; по факту незаконного лишения президентом Порошенко украинского гражданства Саакашвили; по факту избиения и незаконного выдворения по указанию Порошенко в Грузию охранников и водителей Саакашвили; о даче взяток президентом Порошенко депутатам Рады за назначение генпрокурора; по докладу ООН о фактах существования в Украине тайных тюрем СБУ; по докладу ООН о фактах несудебных казней и пыток в зоне АТО; о злоупотреблении Украиной объявлением в розыск оппонентов власти каналами Интерпола; о незаконном вмешательства Украины в выборы США", - пишет адвокат.

"Ко всем этим преступлениям причастен наш незабвенный президент, который собирается повторно избраться в марте 2019 года.

Публикую еще одно определение суда. В это раз о необходимости расследовать дело по факту создания преступной организации с целью уклонения от уплаты налогов и сборов в интересах действующего президента Порошенко. Следователям предстоит выяснить создал ли эту преступную организацию сам Гарант Конституции или это сделали для него его «любi друзi», а он, типа, ничего не знал и не ведал.

Надеюсь, к началу выборной кампании избирателям продемонстрируют результаты расследования всех перечисленных дел, что очень поможет определиться с выбором кандидата...", - резюмировал он.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости