ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.04.2018

Противостояние Роскомнадзора с Telegram может продолжаться вечно

Противостояние Роскомнадзора с Telegram может продолжаться вечно

Противостояние Роскомнадзора с мессенджером Telegram будет продолжаться вечно. Такую точку зрения высказал интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, пишет РИА Новости.

«Это вечно может продолжаться, потому что Telegram — это не сайт, это приложение. И заблокировать его посредством блокировки IP-адресов невозможно, и война будет продолжаться вечно даже с учетом того, что клиентская часть Telegram — это открытый код, его можно проанализировать и понять, как он работает», — сказал он.

Telegram сможет обновляться и с помощью этих обновлений будет обходить блокировки, а сторонние сервисы так и продолжат попадать в черный список, отметил Мариничев.

«Вся ситуация с попаданием под эти блокировки законопослушных сервисов заставляет усиливать позицию в правовом нигилизме, устанавливать VPN/proxy»,— сказал он, что правильнее было бы блокировать производителей противоправного контента, а не сервис, который его предоставляет.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости