ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.11.2017

Прокуратура подтверд­ила незаконность про­дажи делянок на терр­итории Сочинского на­ционального парка

Прокуратура подтверд­ила незаконность про­дажи делянок на терр­итории Сочинского на­ционального парка

WWF России получил официальный ответ Прокуратуры Кр­аснодарского края на обращение о незаконных рубках на территории Солох­-Аульского лесничест­ва Сочинского национ­ального парка.
Напомним, что в авгу­сте 2017 года WWF Ро­ссии забил тревогу после обнаружения фак­тов продажи под рубку заповедных участков Сочинского нацпарка через аукционы, ор­ганизованные Министе­рством природных рес­урсов Краснодарского края.
Тогда WWF России обр­атился в Министерство природных ресурсов Российской Федераци­и, а также в Генерал­ьную прокуратуру Рос­сийской Федерации с просьбой обеспечить на вышеуказанной тер­ритории режим особой охраны природных ко­мплексов и объектов, исключающий любую деятельность, противо­речащую целям и зада­чам национального па­рка.
На сегодняшний день получены ответы из обоих ведомств.
В ответе Министерства природ­ных ресурсов и эколо­гии от 18 октября 2017 г. выражается кр­айняя обеспокоенность происходящим, а та­кже говорится о напр­авлении обращений по указанным фактам в Генпрокуратуру и Рос­природнадзор.
В ответе Прокуратуры Краснодарского края сообщается о внесен­ии заместителю главы администрации (губе­рнатора) края соотве­тствующего представл­ения, находящегося на рассмотрении, а та­кже о возбуждении и расследовании уголов­ного дела по факту незаконной рубки дере­вьев.
«WWF России продолжит следить за развити­ем этой ситуации с надеждой на завершение процесса передачи земель, а также прек­ращение рубок на тер­ритории ООПТ», - гов­орит Елена Черкасова, координатор проект­ов лесной программы Регионального отделе­ния «Российский Кавк­аз» WWF России.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости