ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.05.2018

Прокуратура не обнаружила у Тулеева огромного участка с домом и озером из ролика Навального

Прокуратура не обнаружила у Тулеева огромного участка с домом и озером из ролика Навального

Прокуратура Кемеровской области не нашла у бывшего губернатора региона Амана Тулеева имущества, о котором рассказал в видеоролике основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный, пишут «Ведомости».

«Установлено, что в собственности Амана Тулеева отсутствуют объекты недвижимости, земельные участки и озеро, расположенные в с. Мазурово Кемеровского района (как это сообщалось в СМИ)», - говорится в сообщении пресс-службы Совета народных депутатов области.

Также сообщается, что Следственный комитет будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении оппозиционера за клевету.

«Мы и не утверждали, что недвижимость находится в собственности Тулеева, она находится в собственности у областной администрации, мы показывали соответствующие документы. Тулеев же всем этим пользуется», - пояснил руководитель отдела расследований ФБК Георгий Албуров.

Он также сказал, что Тулеев не первый раз обращает внимание на ФБК.

«Например, фонд «Пятое время года», на который осуществлялись переводы для избирательной кампании Навального, был закрыт после обращений кемеровской прокуратуры - губернатору жаловались арендаторы помещений в том же здании, где был штаб Навального. Видимо, он просто бдительный гражданин», - отметил Албуров.

Напомним, Навальный выпустил видеоролик после отставки Тулеева. В нём он заявил, что у бывшего губернатора Кемеровской области «осталась» госдача площадью около 155 873 кв. м, на которой расположены 12 домов, более 40 хозяйственных строений (погреба, водонапорная башня, прачечные и др.), собственная вышка сотовой связи, артезианская скважина и пруд с фонтаном. После этого Тулеев обратился в прокуратуру с просьбой проверить его доходы и имущество.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости