ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.01.2018

Прокуратура встала на сторону врача, которого обвинили в смерти пациента

Прокуратура встала на  сторону врача, которого обвинили в смерти пациента

Прокуратура обратилась в суд с просьбой отменить приговор врачу Елене Мисюриной, которая получила два года колонии за смерть пациента.
В прокуратуре заявили, что следствие проводилось с нарушениями, а собранные доказательства не позволяют сделать однозначный вывод о виновности Елены Мисюриной.
По этой причине прокуратура ЮЗАО Москвы подала апелляционное представление на приговор врачу. Прокуратура настаивает на том, чтобы ей вернули дело Мисюриной.
«Заключения судебно-медицинских экспертиз противоречат друг другу, не дана должная оценка показаниям допрошенных свидетелей и экспертов, а собранные и исследованные доказательства не позволяют сделать однозначный вывод о доказанности вины Мисюриной», - сообщает пресс-служба прокуратуры ЮЗАО Москвы:
Напомним, трагический инцидент, который привел к этому громкому разбирательству, произошел в 2013 году в частной клинике на Профсоюзной улице.
По версии следствия, Мисюрина неправильно ввела иглу во время процедуры, что привело к повреждению сосудов, большой кровопотере и в конечном итоге гибели пациента. Но примечательно, что у скончавшегося мужчины было сразу три тяжелых болезни.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости