ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.12.2019

Производство шампанского в России может сократиться

Производство шампанского в России может сократиться

Крупнейшие производители игристого вина в России, компании «Абрау-Дюрсо» и «Игристые вина» считают, что производство шампанского в стране может резко сократиться из-за принятого закона о виноделии. Об этом пишут «Ведомости».
Закон ударит по производителям, поскольку в России не хватает собственного виноматериала, считает гендиректор «Игристых вин» Юрий Дудко. На его компанию в 2018 году пришлось 25% всего импорта виноматериалов в Россию, на «Абрау-Дюрсо» — 19%.
У «Абрау-Дюрсо» около 60% продукции производят из импортного виноматериала, у «Игристых вин» — почти 100%. Президент «Абрау-Дюрсо» Павел Титов считает, что компания сможет продавать продукцию как «виноградосодержащие напитки» с большой надписью на этикетке «Не является вином». «Кто купит такое „вино“?» — говорит Титов.
Президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович считает, что производство игристого вина сократится в два-три раза из-за запрета зарубежных виноматериалов.
Соавтор закона Геннадий Онищенко при этом уточнил, что принятый документ не запрещает производство вина из виноматериала. По его словам, в стране не хватает своего винограда, поэтому у производителей будет не «вино России», а вино, изготовленное в России из импортного виноматериала.
На компании «Абрау-Дюрсо» и «Игристые вина» приходится почти 50% всего производства игристого вина в России

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости